Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Какие страны для отдыха предпочитают состоятельные россияне

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Москва
25 НОЯБРЯ, 2023

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Высокобюджетный туризм обеспечивает стабильность для индустрии, однако требует от туроператоров больших знаний и навыков работы с требовательными клиентами. О том, какие страны у состоятельных туристов пользуются большей популярностью, рассказали эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Среди топовых направлений в премиум-сегменте такие страны, как Турция, ОАЭ, Мальдивы и Таиланд. Как правило, обеспеченные россияне заказывают длительное, от двух недель, проживание. В него также входит полное обслуживание, трансферы и комфортные перелеты.

Как отмечают эксперты АТОР, также среди высокобюджетных туров есть потенциал для поездок и в другие страны, например в Индонезию и во Вьетнам.

Однако данные направления будут интересны состоятельным россиянам в случае наличия и доступности комфортных перевозок. Так, стоимость не самого удобного перелета на Бали начинается от 100 тысяч рублей на одного человека.

Эксперты также добавили, что заказчиком отдыха премиум-сегмента чаще всего является мужчина от 45 лет, который хочет полететь со спутницей или семьей на Мальдивы или Сейшелы. Среди требований уединенная вилла, личный повар, определенная авиакомпания, а также наличие «фишек»: особое питание или трансфер на вертолете, отмечает atorus.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что известно о ценах на путевки на Шри-Ланку.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина