Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Роскачество доказало отсутствие опасного излучения от телефонов

Редакция «ФедералПресс» / Иван Петров
Москва
24 ДЕКАБРЯ, 2023

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Руководитель Роскачества Максим Протасов заявил, что радиоактивность телефонов – миф.

По словам Протасова, излучение от смартфонов находится на уровне бытовых приборов. Таким образом в Роскачестве опровергли популярный миф о вредности такого излучения.

«Мы рассказываем потребителям, что среднестатистический россиянин более 2,5 часа в день пользуется мобильным телефоном, и это скорее вредно для глаз, психики, шеи, рук, но это не вопрос радиации», – передает слова Протасова «РИА Новости».

Эксперт отметил, что в Роскачестве измерили это излучение и доказали: оно находится в пределах того, что генерируют бытовые приборы. Эксперт напомнил, что чрезмерное использование смартфонов вредит здоровью человека даже без учета такого излучения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Роскачестве объяснили, как вскрыть захлопнувшуюся дверь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин