Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пассажиры Red Wings ждут вылета на Шри-Ланку более 13 часов

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
4 ЯНВАРЯ, 2024

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Рейс WZ3077 авиакомпании Red Wings из московского аэропорта Жуковский на Шри-Ланку задерживается более чем на 13 часов. Самолет должен был вылететь в Хамбантоту в 22:20 3 января.

Изначально рейс был задержан по техническим причинам. 413 пассажиров просидели в терминале аэропорта около 12 часов.

О долгожданной посадке на рейс было объявлено утром 4 января. Пассажиров посадили в «‎Боинг 777», но отопление не включили. Рейс снова задержали, но теперь потому, что таможенники должны были пересчитать пассажиров.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с задержкой рейса из Москвы на Шри-Ланку. Там уточнили, что авиакомпания обеспечила пассажиров напитками и едой и предоставила места в гостинице, передает Life.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Hорвегия запретила посадку российскому самолету с умирающим на борту человеком. Российский экипаж запросил у Норвегии разрешение сесть в ближайшем аэропорту, но получил отказ, поэтому был вынужден развернуть борт обратно в Москву. При этом в Осло заявили, что позволили самолету из России использовать воздушное пространство над страной, чтобы быстрее добраться обратно.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова