Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Госдуме выступили против отмены концертов Малинина

Редакция «ФедералПресс» / Арина Лебедева
Москва
10 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Народный артист Александр Малинин публично не выражал свою позицию об СВО и пообещал высказаться во время концерта в Саратове. Однако этого так и не произошло, что вызвало со стороны общественности негативную реакцию. За певца вступился депутат Госдумы Сергей Лисовский.

«На каждый роток не накинешь платок. Я давно знаю Малинина, мы до сих пор общаемся. Я считаю его настоящим русским певцом, который пропагандирует русскую культуру и при этом обладает талантом и голосом», – отметил Лисовский в интервью absatz.media.

По мнению депутата, артист выражает свою гражданскую позицию через песни. Он добавил, что в стране есть много исполнителей, которые поют русские песни, однако их творчество «не доходит до сердец слушателей», чего нельзя сказать о песнях Малинина. Лисовский выступил против отмены концертов народного артиста.

Ранее Малинину пригрозили отменой концертов в Саратове. Как сообщали местные СМИ, среди жителей города появились недовольные молчанием певца по поводу спецоперации. Два ветерана СВО выступили против проведения концертов Малинина и выдвинули ему условие, при котором он сможет выступить.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева