Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стало известно, куда россияне поедут праздновать День защитника Отечества

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Москва
20 ФЕВРАЛЯ, 2024

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Сервис по планированию путешествий OneTwoTrip изучил данные бронирований и рассказал, где россияне собираются провести выходные, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

«Самым популярным городом для поездки на долгие выходные оказался Санкт-Петербург: на Северную столицу приходится 20,8 % отельных бронирований, что на 12 % больше, чем в праздники 2023 года», – передают «Известия».

На втором месте по популярности Москва – там оформлено 14,6 % заказов. Замыкает тройку лидеров Сочи с 10,2 % бронирований. Также в пятерку попали Казань и Нижний Новгород.

В основном россияне поедут на отдых вдвоем. Чаще всего они выбирают четырехзвездочные отели со средней стоимостью 10 тысяч рублей за ночь.

Среди зарубежных направлений популярен Стамбул, Дубай, Минск, Бангкок и Милан. За границей большинство россиян также планируют отдыхать вдвоем.

Ранее россиянам рассказали, где можно бюджетно отдохнуть в февральские праздники. Популярные направления уже раскуплены, однако варианты еще остались.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева