Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

IT-специалист Клименко объяснил, может ли Apple превратить айфоны россиян в куски железа

Редакция «ФедералПресс» / Тихон Смирнов
Москва
19 МАРТА, 2024

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Экс-советник президента РФ по развитию Интернета и председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил о реальной возможности отключения всех iPhone в стране. По его словам, с технической точки зрения в этом нет ничего сложного.

«Технически это несложно, существует много разных вариантов. Они могут просто отключить обновления на территории РФ», – объяснил он.

Герман Клименко считает, что единственным выходом из этой ситуации является переход на смартфоны на операционной системе Android. При этом заблокировать можно и смартфоны на ее базе, однако это будет значительно сложнее.

Эксперт объяснил, что операционная система Android существует отдельно от Google. Поэтому если такие попытки и будут предприняты, то их гораздо тяжелее реализовать. При этом вероятность развития событий подобным образом чрезвычайно мала, подчеркивает «Общественная Служба Новостей».

Напоминаем, что эксперт Елин рассказал об уязвимостях домашнего Wi-Fi. Он также дал пару советов, как обезопасить домашнее интернет-соединение.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова