Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Лидеры России» помогают пострадавшим от наводнения в Оренбуржье

Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
11 АПРЕЛЯ, 2024

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Выпускники управленческого конкурса «Лидеры России» разрабатывают меры поддержки для пострадавших. Под руководством заместителя председателя правительства по экономической политике Оренбургской области Игната Петухова создан оперативный координационный центр по восстановлению экономики.

На всех предприятиях составлены списки пострадавших сотрудников и их семей, решен вопрос о компенсации трудозатрат во время простоя. С банками достигнута договоренность о предоставлении кредитных каникул на срок от шести месяцев и более, а также о частичном и полном списании кредитов пострадавшим.

Заместитель главы Орска Артем Воробьев курирует доставку и распределение гуманитарной помощи, работу волонтеров и меры по обеспечению безопасности населения.

«Поступило огромное количество сообщений от участников различных сезонов конкурса «Лидеры России». Люди, живущие в других регионах, готовы приехать и помогать», – отметил Артем Воробьев.

Заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, победитель третьего сезона «Лидеров России» Никита Хилимончик запустил акцию «Бизнес помогает», в рамках которой осуществляется сбор средств и гуманитарной помощи.

«Мы работаем, никто не останется один на один со своей бедой», – отметил Никита Хилимончик.

Ранее ЦБ предложил Российским банкам простить долги пострадавшим от наводнений.

Напомним, пострадавшим от паводка оренбуржцам увеличат выплаты в два раза. Исходя из указа о введении в регионе режима ЧС, пострадавшие в результате паводка получат единовременную выплату 10 тысяч рублей на человека, при частичной утрате имущества первой необходимости положена выплата в размере 25 тысяч рублей. При полной потере имущества выплата составит 50 тысяч рублей. Эти выплаты увеличат вдвое.

Фото: «Лидеры России»