Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Врач Неронов предупредил о признаках солнечного удара во время перегрева на пляже

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Москва
17 ИЮНЯ, 2024

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Если во время отдыха вы столкнетесь с усиленным потоотделением, ощущением экстремальной слабости, головной болью и головокружением, то следует немедленно бить тревогу. Подробности об этом рассказал врач-инфекционист Владимир Неронов.

«Может ощущаться напряженность и пульсация в висках, сильная тошнота и рвота, а также спутанное сознание, выраженное бредовое состояние», – отметил врач.

По информации Неронова, при перегреве или солнечном ударе на пляже важно переместить человека в тень или в прохладное место. После этого следует снять с человека часть одежды, главное освободить голову. Следует освежить голову охлажденным мокрым полотенцем и дать пить чистую воду небольшими порциями. После этого необходимо обратиться за медицинской помощью.

Все это может спасти жизнь человека. Врач рекомендует следить за своим состоянием и обязательно применять средства защиты кожи от солнца, передает РИАМО.

Напомним, морская вода может быть источником инфекционных болезней, особенно инфекций ЖКТ и воспалительных процессов в ушах. Об этом сообщил врач-инфекционист Владимир Неронов. Он пояснил, что это связано с возможным попаданием в воду патогенных бактерий.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина