Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Супруг Бакальчук подал заявку на регистрацию знака RWB

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
17 СЕНТЯБРЯ, 2024

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Владислав Бакальчук подал заявку на регистрацию товарного знака RWB. Как он объяснил РИА «Новости», это сделано с целью предотвратить возможную смену названия компании Wildberries.

«Уже говорил и могу повторить, что буду защищать интересы своего семейного бизнеса всеми законными способами. Чем, собственно, и занимаюсь», – цитирует предпринимателя агентство.

По его словам, юристы обратились в Федеральную службу по интеллектуальной собственности с данной инициативой. Бакальчук отметил, что, по его информации, представители Мирзоян планируют переименовать Wildberries в RWB, и он намерен предотвратить этот шаг.

Пресс-служба ООО «РВБ» не смогла подробно прокомментировать эту инициативу, заявив, что юридическая служба компании не нашла возможности для содержательной оценки.

Ранее сообщалось, что основательница Wildberries Татьяна Бакальчук и исполнительный директор группы Russ Роберт Мирзоян уверены в том, что их совместное предприятие через 10–20 лет станет мировым лидером и приобретет бесценность. Владислав Бакальчук, владеющий 1 % в ООО «Вайлдберриз», выразил протест против объединения компаний, утверждая, что Татьяна Бакальчук оказалась под влиянием братьев Мирзоян.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова