Редакция «ФедералПресс» / Загитова Виктория
Москва
28 МАРТА, 2025
МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. С 1 по 3 октября в Москве пройдет пятый Форум классных руководителей, который состоится на площадке Национального Центра «Россия». В нем примут участие 1000 классных руководителей и кураторов СПО со всей страны. ФКР по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей России.
Прием заявок на участие в форуме уже начался и продлится до 31 мая. Участвовать могут только действующие классные руководители и кураторы групп СПО.
Отбор участников включает несколько этапов: анкетирование, тестирование по истории и основам педагогики, оценку компетенций и создание видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».
Основная цель Форума – развитие профессионального сообщества классных руководителей, ориентированного на воспитание молодежи на основе традиционных ценностей. Участников ждут насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы, а также выступления признанных экспертов, которые поделятся своим опытом.
Технологическим партнером форума выступает социальная сеть VK, а стратегическим партнером является АНО «Диалог Регионы».
В прошлом году в Москве наградили лучших учителей России.
Фото предоставлено пресс-службой ФКР