Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стало известно, в каких регионах России ожидаются сильные дожди в начале мая

Редакция «ФедералПресс» / Екатерина Аблицова
Москва
30 АПРЕЛЯ, 2025

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Обильные осадки прогнозируются в СЗФО и северной части УФО. Об этом заявил научрук Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Избыток осадков прогнозируется в Северо-Западном федеральном округе и в северной части Уральского федерального округа», – подчеркнул метеоролог.

В южных и юго-восточных регионах средней части России, в том числе Волгоградской и Астраханской области, ожидается засуха. Подобная ситуация с недостаточным объемом осадков вероятна и в южных районах Уральского региона. Кроме того, засушливая погода предполагается и других регионах страны – восточной части Красноярского края, западных районах Якутии, Чукотского автономного округа и Амурской области. Погода без осадков также предвидится в южных округах Хабаровского края, передает ТАСС.

Ранее калининградцев предупредили о риске возвращения мартовского холода в майские праздники.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул