Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В России могут показать фильм с Джудом Лоу в роли Путина

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
10 СЕНТЯБРЯ, 2025

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Фильм «Кремлевский волшебник», в котором британский актер Джуд Лоу исполнил роль президента России Владимира Путина, может быть показан в российских кинотеатрах. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В России хотят показать фильм «Кремлевский волшебник» с Джудом Лоу», – передает агентство.

Как выяснилось, несколько киноплощадок уже готовятся к премьере, однако точная дата выхода картины в прокат пока не определена.

Джуд Лоу сыграл главу государства в фильме французского режиссера Оливье Ассайаса, который основан на одноименном бестселлере Джулиано да Эмполи. Премьера картины состоялась 31 августа на 82-м Венецианском кинофестивале.

В Министерстве культуры России отметили, что заявление на выдачу прокатного удостоверения для фильма пока не поступало. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле спокойно и с пониманием относятся к использованию образа российского лидера за рубежом. Сам Владимир Путин во время пресс-конференции в Пекине по итогам поездки в Китай сказал, что пока не видел фильм и не слышал о нем.

Ранее Джуд Лоу рассказывал о подготовке к роли российского президента в фильме «Кремлевский волшебник». В том числе актер изучал дзюдо, передает издание 360.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева