Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«Аэрофлот» переносит вылеты между Москвой и ДФО из-за снегопадов

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
12 ЯНВАРЯ, 2026

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Аэрофлот» изменила расписание некоторых рейсов между Москвой и городами Дальневосточного федерального округа из-за сильных снегопадов на Дальнем Востоке. Представители компании рассказали, что корректировки касаются переноса времени вылетов.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями (снегопады) в ряде городов Дальнего Востока «Аэрофлот» вынуждено корректирует расписание некоторых рейсов между Москвой и пунктами ДФО путем переноса времени вылета», – говорится в сообщении.

Пассажирам задержанных рейсов предоставляется поддержка в соответствии с федеральными авиационными правилами: им обеспечивают размещение в гостиницах, а также питание и напитки.

Ранее сообщалось, что несколько аэропортов Дальнего Востока продолжают испытывать сложности с вылетами. Задержки достигают нескольких часов и иногда переносятся на следующие сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский