Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Прямое авиасообщение между Россией и Малайзией откроют в течение года

Редакция «ФедералПресс» / Елена Кнейс
Москва
17 ЯНВАРЯ, 2026

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В этом году заработают прямые авиалинии, связывающие Россию и Малайзию. Соответствующую информацию подтвердил глава федерального Министерства транспорта Андрей Никитин.

«Я пока не скажу, по каким маршрутам, но в 2026 году – да, будет», – заявил глава Минтранса в интервью ТАСС.

По словам Никитина, работа над восстановлением воздушного сообщения с Малайзией ведется и конкретный срок уже определен. Министр подтвердил, что запуск рейсов запланирован именно на 2026 год, однако детали, включая города вылета и назначения, пока не разглашаются.

Это решение станет важным шагом в расширении транспортной доступности и развитии двусторонних связей. Прямое сообщение упростит туристические и деловые поездки, устранив необходимость длительных пересадок в третьих странах.

Напомним, что в разгар зимнего туристического сезона управление Роспотребнадзора по Приморскому краю обратило внимание жителей региона на эпидемиологические риски, связанные с поездками в страны Азии.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов