Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российская фигуристка Петросян финишировала шестой на Олимпийских играх

Редакция «ФедералПресс» / Виктория Оврамец
Москва
21 ФЕВРАЛЯ, 2026

МИЛАН, 20 февраля, ФедералПресс. На Олимпийских играх в Милане российская фигуристка-одиночница Аделия Петросян финишировала шестой. В итоговом протоколе она набрала 214,53 балла, сложив результаты короткой и произвольной программ.

«Россиянка ошиблась во время исполнения четверного тулупа, также она чисто исполнила каскад из тройного лутца и двойного тулупа, тройной сальхов, тройной риттбергер, секвенцию из тройного лутца и двух двойных акселей, каскад из тройного флипа и двойного тулупа, тройной флип», – передает ТАСС.

Золотую медаль завоевала представительница США Алиса Лью с общей суммой 226,79 баллов. Серебро досталось японке Каори Сакамото (224,90), а бронза – еще одной фигуристке из Японии, Ами Накаи (219,16).

Российские спортсменки традиционно сильны в женском одиночном катании: они выигрывали золото на трех предыдущих Олимпиадах. В 2014 году в Сочи победила Аделина Сотникова, в 2018-м в Пхенчхане – Алина Загитова, а в 2022-м в Пекине чемпионкой стала Анна Щербакова.

Напоминаем, ранее в Норвегии признали Филиппова героем первой медали России.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова