Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

За ночь средства ПВО уничтожили 283 украинских беспилотника

Редакция «ФедералПресс» / Даниил Паньков
Москва
22 МАРТА, 2026

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Российские средства противовоздушной обороны в ночь с 20 на 21 марта уничтожили 283 украинских беспилотных летательных аппарата над территориями 14 регионов страны. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.

Согласно сводке военного ведомства, дроны самолетного типа были перехвачены и ликвидированы в небе над Брянской, Смоленской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Тульской, Рязанской, Курской, Саратовской и Самарской областями. Также цели уничтожены над Республикой Крым, Татарстаном и Московским регионом.

В Минобороны подчеркнули, что все воздушные цели были успешно поражены. Информация о возможных пострадавших или разрушениях на земле не поступала. Ранее в ведомстве неоднократно заявляли, что российские войска продолжают наносить ответные удары по военным объектам и предприятиям военно-промышленного комплекса Украины.

Напомним, в результате ночной атаки украинских беспилотников на Уфу два сбитых дрона упали на строящийся дом в микрорайоне Затон. Возник пожар, который оперативно ликвидировали сотрудники МЧС. Два строителя получили легкие травмы, госпитализация им не потребовалась.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как Башкирию защищают от атак БПЛА.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова