Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Поведение Мелании Трамп встревожило Запад: решение первой леди поразило СМИ

Редакция «ФедералПресс» / Степанова Виктория
Москва
11 АПРЕЛЯ, 2026

ВАШИНГТОН, 11 апреля, ФедералПресс. Решение первой леди США публично опровергнуть слухи о личных связях с финансистом Джеффри Эпштейном «кажется странным» и противоречит стратегии ее мужа, пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

«Появление Мелании стало неожиданностью. Глава Белого дома и его окружение ранее старались уделять этому делу как можно меньше внимания», – говорится в материале.

Издание пишет, что решение первой леди публично отреагировать на почти забытый скандал вызывает вопросы, так как обычно она предпочитает оставаться в тени и избегать внимания со стороны СМИ. Отмечается, что это заявление лишь подогрело слухи о возможном конфликте между супругами.

Ранее сообщалось, что первая леди поставила жену Зеленского в неловкое положение на саммите в Белом доме.

Напомним, Мелания передала российскому лидеру Владимиру Путину послание.

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Andrea Hanks (Public domain)