Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
14 АПРЕЛЯ, 2026
МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. В Домодедовскую больницу поступил еще один пациент с подтвержденной оспой обезьян. В настоящее время в медучреждении проходят лечение два человека, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
Заместитель председателя правительства Московской области, министр здравоохранения региона Максим Забелин информировал, что в инфекционное отделение были доставлены два человека – один с подозрением на заболевание и второй, который контактировал с ним. Позже диагноз подтвердился только у одного из пациентов, его состояние также оценивалось как удовлетворительное, передает РИА «Новости».
На фоне выявленного случая Роспотребнадзор инициировал срочную проверку, чтобы установить обстоятельства заражения и предотвратить возможное распространение инфекции.
Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин