Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В России стартует марафон о единстве народов «Знание.Первые»

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
21 АПРЕЛЯ, 2026

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. 28–30 апреля в России пройдет федеральный просветительский марафон «Знание.Первые», который организует Общество «Знание». Главной темой станет роль единства народов в укреплении и развитии страны.

К участию приглашены представители власти, науки, культуры, спорта, военные и военкоры. Среди спикеров в Москве заявлены Валерий Фадеев, Игорь Баринов, Олег Белозеров, а также Дмитрий Медведев, Дмитрий Песков, Валерий Фальков, Антон Силуанов, Ольга Любимова и Дмитрий Чернышенко. Отдельный блок будет посвящен культуре, в нем выступит Сергей Безруков.

Марафон охватит несколько городов страны. В первый день – восемь регионов, включая Москву, Якутск, Махачкалу и Донецкую Народную Республику. Затем программа продолжится в Нижнем Новгороде и Астрахани. Центральной площадкой станет Московский «Манеж», где мероприятия пройдут в течение трех дней.

Участники обсудят значение межнационального единства, опыт боевого братства и развитие страны в современных условиях.

Марафон проводится с 2021 года. За пять лет прошло десять подобных мероприятий, состоялось более 1600 встреч, а аудитория онлайн-трансляций превысила 1,3 млрд просмотров. Проект реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Фото: пресс-служба Общества «Знание»