Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стартовала регистрация на «Бессмертный полк онлайн»: как принять участие

Редакция «ФедералПресс» / Алиса Бойко
Москва
24 АПРЕЛЯ, 2026

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Организаторы акции «Бессмертный полк онлайн» открыли прием заявок на участие. Заполнить анкету можно до 6 мая включительно.

«Бессмертный полк онлайн» пройдет 9 мая ровно в 12:00 по местному времени», – уточнили в оргкомитете.

Чтобы присоединиться к шествию, необходимо зарегистрироваться на специальной платформе. Доступны несколько способов входа: по номеру телефона, через Сбер ID, VK ID, а также с помощью аккаунтов в «Одноклассниках» и MAX. Если анкета вашего родственника уже успешно прошла модерацию в прошлые годы, повторно отправлять данные не требуется – герой автоматически появится в этом сезоне.

Особое внимание уделили качеству фотографий участников. При загрузке снимка в анкету можно воспользоваться нейросетью: она улучшит разрешение, восстановит утраченные детали и при необходимости раскрасит черно-белое изображение.

Сразу после авторизации каждый пользователь увидит своего героя в числе первых участников – ждать в общей очереди не придется. На время онлайн-шествия будет работать функция «Связаться с потомком»: с ее помощью можно отправить заявку на общение с родственниками других героев.

Отметим, что первыми цифровое шествие увидят жители Чукотки и Дальнего Востока, после чего эстафета памяти проследует через Сибирь, Урал, Центральную Россию и завершится на западных рубежах страны – в Калининградской области.

Напомним, в 2025 году акция «Бессмертный полк» проходила не только в традиционном формате, но и в онлайн-режиме. Участниками нового формата стали более двух миллионов человек из России и других стран.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов