Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Мольбы о перемирии: ветеран СВО раскрыл, что стоит за «дипломатией» Киева

Редакция «ФедералПресс» / Светлана Огнева
Москва
9 СЕНТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. ВСУ уже не в состоянии подвести не только грузы, но и личный состав, используя пункты пропуска на границах с Молдовой. Горит вся околовоенная инфраструктура врага: производства и складские помещения с БПЛА, заводы радиоэлектроники, производства сухого питания, гипермаркеты, используемые ВСУ для хранения боеприпасов и комплектующих к БПЛА, логистический центр переброски личного состава, автозаправочные станции, портовые терминалы и суда в морской акватории Черного моря. Об этом рассказал руководитель Ассоциации ветеранов СВО в Тамбовской области Андрей Сапрыкин.

«Удары по Киеву идут с перерывами более 20 часов. Сирена оповещения звучит бесконечно. Мы настолько явно выигрываем битву ударов по тылам, что киевский режим и дальше будет делать жалкие попытки остановить непрекращающуюся волну наших комбинированных ударов мольбами о перемирии, но теперь наши требования будут еще более жесткими и справедливыми», – заявил ветеран.

Сапрыкин подчеркнул, что ВС РФ куют победу России, наносят удары по схеме: уничтожение нового личного состава на стадии переброски, уничтожение логистики вооружения и обеспечения личного состава еще до выхода на ЛБС, уничтожение территориальных схем снабжения противника, уничтожение производств БПЛА и ракетного вооружения, заводов, производящих комплектующие для военных производств, и логистических центров, являющихся центрами хранения резервов обеспечения ВСУ. Вооружение и личный состав украинской армии не доходят до фронта, все уничтожается в глубоком тылу.

«Знаете, самое важное в этом то, что противник не может использовать свое вооружение против наших мирных жителей и военных», – заключил Сапрыкин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ВС РФ нанесли удар по АЗС и складам на Украине. Также сегодня Россия освободила село Озерное в Харьковской области, передает 360.ru.

Фото: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации / mil.ru