Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Поддубный предупредил о тонкой грани между сенсацией и предательством

Редакция «ФедералПресс» / Овчинников Дмитрий
Москва
9 СЕНТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Военный корреспондент, Герой России и заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Поддубный рассказал о роли информации в современных вооруженных конфликтах. В новом выпуске программы «Дайте сказать!» журналист объяснил, почему, по его мнению, ограничение интернета само по себе не решает проблему распространения опасной информации. Особое внимание Поддубный предложил уделять информационной гигиене и способности критически оценивать получаемые сведения.

«Грань между сенсацией и предательством очень-очень тонкая», – сказал военкор.

По словам военкора, в условиях современных конфликтов информация становится одним из важных инструментов наряду с технологиями и вооружением. При этом стремление к сенсационности может привести к серьезным последствиям.

Евгений Поддубный отметил, что между желанием первым сообщить громкую новость и фактическим предательством существует очень тонкая граница.

В выпуске также обсудили влияние беспилотников и искусственного интеллекта на современную войну, а также изменение роли информационного пространства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Поддубный заявил о необходимости противодействовать русофобии и неоколониализму.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов