Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Российские военные поразили объекты, обеспечивающие работу Starlink на Украине

Редакция «ФедералПресс» / Елена Аверьянова
Москва
27 СЕНТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Около четверти украинских объектов инфраструктуры, связанных с доступом в интернет и обеспечением работы Starlink в интересах ВСУ, подверглись ударам российских военных. Об этом ТАСС сообщил представитель российских силовых структур.

«Приостановлено вещание телеканалов «Новости Live», «Мы – Украина+» и «Армия.ТВ», а также зафиксированы перебои у ресурсов «Прямой», «Суспильне медиатека» и «Бробакс», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, последствия затронули не только телевизионное вещание. В Киеве возникли проблемы с доступом к YouTube, социальным сетям и видеосервисам.

Представитель силовых структур отметил, что жители украинской столицы столкнулись с перебоями при попытке открыть YouTube и другие интернет-ресурсы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об ударе российских беспилотников по логистическому центру «Эпицентр» в Одессе. Минобороны России заявило, что объект использовали для хранения военных грузов, поступивших из-за рубежа.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова