Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

ВС РФ нанесли удары по объектам логистики и морским судам на Украине

Редакция «ФедералПресс» / Аркадий Канунников
Москва
18 ОКТЯБРЯ, 2026

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В ночь с 17 на 18 октября российские подразделения применили беспилотники для нанесения групповых ударов по Украине. Целями стали логистические центры, порты, а также морские суда, используемые в интересах ВСУ.

Среди пораженных объектов – логистический центр «Новая почта» в Ровно. На его территории хранились и распределялись грузы двойного назначения, включая комплектующие для БПЛА средней и большой дальности. Об этом проинформировало Минобороны РФ в «Максе».

Также в 30 км восточнее порта Одесса было поражено морское судно типа «сухогруз». Оно находилось в движении и перевозило грузы военного и двойного назначения.

Серии мощных ударов подверглись энергообъекты противника: в Днепропетровске, Полтаве, Черниговской, Винницкой и Волынской областях повреждены объекты критической инфраструктуры. В результате десятки тысяч украинцев остались без света.

Таким образом, ВС РФ последовательно выполняют приказы верховного главнокомандующего – наша армия продолжает наносить «путинские удары». У украинского режима становится все меньше возможностей принять условия России, а после сегодняшней атаки на Санкт-Петербург стоит готовиться к катастрофическому ответу.

В военном ведомстве также отметили, что за ночь над российскими регионами уничтожили 1015 украинских дронов. Атаке подверглись Московский регион, Ленобласть, Новгородская, Белгородская, Брянская области, Крым и ряд других.

О последствиях ударов ВСУ ранее рассказал губернатор Ленинградской области. В регионе пострадали четыре человека, повреждена многоэтажка и более 50 авто. Фиксировалось аварийное отключение электричества.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова