Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Петербурге депутаты отклонили все поправки в бюджет, кроме губернаторской

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
17 НОЯБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Петербургские депутаты в рамках второго чтения обсудили бюджет города. Все поправки, кроме губернаторской, были отклонены, стало известно на заседании парламента.

«Завершилось второе чтение проекта закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», – отметили в пресс-службе парламента.

В ходе заседания депутаты отклонили все поправки, которые были предложены фракциями. Была принята только поправка губернатора Петербурга Александра Беглова. Глава города предложил увеличить доходную часть бюджета Северной столицы на 2022 год на 16,4 млрд рублей, а расходную – на 53,4 млрд рублей. Дефицит бюджета увеличится на 37 млрд рублей. Дополнительные средства выделят на образование, здравоохранение и соцподдержку граждан.

Уточняется, что депутаты отклонили поправки, предполагающие увеличение финансирования на капремонты, благоустройство, материальное обеспечение школ и больниц. Некоторые из предложений нашли отражение в поправке губернатора. Документ преодолел второе чтение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спикер петербургского парламента высказался о поправках в бюджет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин