Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Супермаркеты PRISMA и отели SOKOS уходят из Петербурга

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
4 МАРТА, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Финский холдинг S-Group, который управляет шестнадцатью супермаркетами PRISMA и тремя отелями SOKOS в Северной столице, принял решение уйти из России. В пресс-службе компании отметили, что они готовы позаботиться о сотрудниках.

«Финский холдинг S-Group принял решение свернуть всю операционную деятельность в России в связи с недавними фундаментальными изменениями в бизнес-среде», – объяснили свое решение в организации.

В пресс-службе добавили, что в компании трудятся около 1 тыс. человек. Решено, что все сотрудники получат выплаты в соответствии с действующим законодательством. Пока магазины работают в штатном режиме, о дате закрытия в компании обещали рассказать позднее.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что шведский застройщик Bonava заявил об уходе из Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева