Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Петербурге подростков задержали за избиение случайных прохожих

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
28 МАРТА, 2024

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали троих несовершеннолетних. Молодых людей заподозрили в нападениях на случайных прохожих, уточняют в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

«В Красногвардейском районе полицейские задержали троих местных жителей, в возрасте 16–17 лет, от нападений которых пострадали двое случайных прохожих, встретившихся им на пути», – говорится в сообщении правоохранителей.

Нападения произошли 26 марта, уточняет издание «Мойка 78». Одной из жертв подростков стал 28-летний мужчина. На него напали, когда он шел домой от припаркованного автомобиля. Молодые люди избили его втроем. У пострадавшего забрали шесть тысяч рублей.

Второй жертвой подростков стал 33-летний гражданин. Мужчина не успел отреагировать на внезапно проявленную в его адрес агрессию. После произошедшего с многочисленными ушибами и ссадинами он был вынужден обратиться за медицинской помощью в больницу.

Подростков задержали в тот же день. Возбуждено уголовное дело. Они уже попадали в поле зрение правоохранителей за совершенный в начале марта грабеж.

Напомним, что двоих подростков заподозрили в порче имущества военкоров в Петербурге.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Колпино подростки подрались в очереди к педиатру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева