Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Почти тысяча ДТП за выходные: Петербург и Ленобласть сковали снег и гололедица

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Санкт-Петербург
27 АПРЕЛЯ, 2026

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. За прошедшие выходные, с 24 по 26 апреля, в Петербурге и Ленобласти зафиксировано 968 дорожно-транспортных происшествий. Количество серьезных аварий резко выросло из-за ухудшения погоды: снегопадов и гололедицы.

В самом Петербурге произошло 751 ДТП. В 23 из них пострадали люди: ранения получили 25 человек (включая двоих детей), еще двое погибли, пишет «МК в Питере».

В Ленобласти зафиксировано 217 аварий, 20 из них с пострадавшими. Травмы различной степени тяжести получил 41 человек (трое из них дети), восемь человек погибли.

Сложная обстановка на дорогах сохранилась и утром 27 апреля. За первые часы понедельника в Петербурге случилось уже 19 ДТП. Основные причины аварий: гололедица и мокрый снег на проезжей части. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать дистанцию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мурманскую область накрыл аномальный снегопад.

Фото: ФедералПресс / Яна Лазарева