Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Стрельба из газового пистолета: в Шушарах два человека попали в больницу

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Санкт-Петербург
8 ОКТЯБРЯ, 2026

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. В Пушкинском районе Санкт-Петербурга полиция выясняет обстоятельства инцидента со стрельбой, в результате которого пострадали два человека.

7 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что у дома №10 по Новгородскому проспекту в поселке Шушары произошла потасовка. По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в ходе внезапно возникшего конфликта между двумя мужчинами 33 и 38 лет один из оппонентов несколько раз выстрелил в другого из газового пистолета.

В результате инцидента оба участника противостояния получили травмы и были доставлены в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи, передает «Петербургский дневник».

По факту случившегося проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, включая вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о задержании в Рязанской области мужчины, угрожавшего сожительнице убийством молотком.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин