Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Петербургские власти хотят лишить Шнурова статуса петербуржца за клип про уборку города

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
18 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Власти Северной столицы назвали клип Сергея Шнурова, посвященный мусору в городе, глумлением над творчеством послевоенного времени. Об этом рассказал депутат законодательного собрания Петербурга Дмитрий Панов средствам массовой информации.

«Вот и приходит в голову мысль в качестве реакции на такое поведение подумать о лишении исполнителя почетной, пусть и неофициальной, возможности называть себя петербуржцем, допуская перспективу в дальнейшем реабилитироваться», – прокомментировал Панов СМИ.

Депутата задел тот факт, что Шнуров нецензурно выражается на фоне помойки под мелодию песни Марка Бернеса «Город над вольной Невой», пишет РИА Новости. Любое «глумление» над творчеством послевоенного времени представитель власти считает недопустимым.

Панов уточнил, что исполнитель причисляет себя к жителям Северной столицы. При этом, по информации депутата, он давно не живет в Петербурге и прилетел на съемки клипа только на несколько часов.

Напомним, что 15 января Сергей Шнуров выпустил клип «Пока так», посвященный проблеме вывоза мусора в Петербурге. За выходные песня набрала миллионы просмотров. В социальных сетях многие жители Северной столицы присоединились к позиции исполнителя и потребовали, чтобы власти подключились к решению проблемы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что клип Шнурова о плохой уборке мусора в Петербурге набрал за выходные около 7 млн просмотров.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com