Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Пригожин высказался о намерении властей Петербурга выделить 24 миллиона для привлечения туристов из Ирана

Редакция «ФедералПресс» / Алена Людвиг
Санкт-Петербург
5 ИЮНЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что деньги, выделенные Смольным на рекламное турне по городам Ирана для увеличения турпотока в Петербург, уже имеют конкретного получателя. Он предположил, что адресатом немалой суммы, выделенной на трехдневное дорожное шоу в Ширазе, Исфахане и Тегеране может быть родственник губернатора Беглова или кто-то из его близкого окружения.

«Если в Петербурге под что-то выделили деньги, значит, у этих денег есть уже конкретный получатель. И скорее всего, он либо в близких отношениях, либо родственник губернатора Беглова. Иначе в городе не делается ничего», – высказал мнение Пригожин.

Таким образом Пригожин ответил на запрос сетевого издания «Ридус». Журналисты обратились в пресс-службу Пригожина с просьбой оценить инициативу властей Петербурга по увеличению турпотока из стран Ближнего Востока, а также об адекватности стоимости мероприятия.

«Я думаю, что вы от меня услышите то, что и хотите услышать. Но это мое честное мнение», – отметил создатель ЧВК «Вагнер».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге объявлен повышенный уровень опасности.

Фото: ФедералПресс / Иван Бушман