Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Как будут выбирать кандидатов в Общественный штаб по реновации в Петербурге

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
9 АВГУСТА, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Законодательное собрание Петербурга начинает принимать заявки от желающих вступить в Общественный штаб по реновации. В пресс-службе парламента уточнили, что анкеты от кандидатов будут принимать до 23 августа.

«Стать участником может любой совершеннолетний житель Санкт-Петербурга. Для этого на сайте законодательного собрания нужно заполнить специальную анкету», – говорится в сообщении.

Спикер парламента Александр Бельский уточнил, что реновация требует активного участия граждан. Представители власти намерены развеять сомнения жителей, а также ответить на все вопросы и принять к сведению пожелания.

Бельский отметил, что важно сделать город комфортным для проживания. Планируется, что в штаб войдут депутаты, общественные деятели, члены Общественной палаты города, представители районов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге откроют Общественный штаб по вопросам реновации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева