Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Петербургские единороссы предложили оказывать бесплатную юридическую помощь обманутым дольщикам

Редакция «ФедералПресс» / Антон Беспамятных
Санкт-Петербург
25 ДЕКАБРЯ, 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Фракция «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга внесла законопроект, направленный на включение обманутых дольщиков в перечень лиц, имеющих право на бесплатную юридическую помощь. Инициативу прокомментировал лидер фракции Александр Тетердинко.

«В случае принятия данного законопроекта указанным гражданам будет оказываться бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях», - пояснил Тетердинко.

Депутат предлагает оказывать бесплатную юридическую помощь и дополнительные меры социальной поддержки дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. Он отметил, что нужно создать законопроект о такой большой социальной группе. Тетердинко заметил, что проект закона будет особенно актуален для растущих городов вроде Санкт-Петербурга.

Ранее в Петербурге прошел митинг жителей ЖК «Каменка» и «Новая Каменка». Жители возмущены «недоделками» строителей и халатным отношением к ситуации банка-куратора. Сообщается, что в нескольких корпусах до сих пор не подключено отопление.

Фото: архив ФедералПресс