Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Петербурге запустили производство фармацевтических субстанций

Редакция «ФедералПресс» / Алёна Панькова
Санкт-Петербург
25 ДЕКАБРЯ, 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин запустил в Петербурге производство фармацевтических субстанций. Он сделал это с помощью нажатия на символическую кнопку «Старт».

Выпускать планируют и препараты против коронавируса – фавипиравир,азитромицин и умифеновир. Кроме того, производить планируют и средства, которые ранее не создавали в России.

По информации Мишустина, завод позволит увеличить объем производимых инновационных субстанций на сто тонн ежегодно и более. Производимые компоненты планируют использовать при получении многих жизненно-важных препаратов, передают «Невские новости».

«Объем производства субстанций на таких мощностях должен вырасти, по плану, до полумиллиона тонн. Это очень серьезная заявка», – подчеркнул Мишустин.

Ранее директор медико-генетического центра Genotek Валерий Ильинский поделился, как прививка может сказаться на здоровье человека. Если пациенту поставили вакцину вопреки показаниям, то могут быть серьезные последствия.

Фото: cap.ru