Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Синоптик назвал дату похолодания в Петербурге

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
18 НОЯБРЯ, 2021

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Жителям Северной столицы объяснили, что холодов и снега можно ждать не раньше 22 ноября. Об этом рассказал заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

«Пока резкого и значительного понижения температуры не предвидится. Снег на следующей неделе возможно и ляжет, но надолго не сохранится», – отметил Куткевич

Издание «Невские новости» уточняет, что после 22 ноября столбик термометра опустится до –3 градусов. Дожди в Северной столице будут идти реже, а снегопады, напротив, участятся. Однако снег, который, возможно, ляжет на следующей неделе, пролежит недолго. Настоящая зима и морозы придут в Петербург не раньше середины декабря.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус пишет, что 18 ноября в Северной столице температура воздуха поднимется до +5 градусов. Ветер будет южным 5–10 м/с, порывистый. В городе и Ленобласти пройдут дожди, местами мокрый снег.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцев предупредили о дождях и мокром снеге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева