Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Петербуржцы вслед за Шнуровым разнесли Беглова за «тонны снега»

Редакция «ФедералПресс» / Катя Парпиева
Санкт-Петербург
17 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Сергей Шнуров вернулся в музыкальную индустрию, да непросто вернулся, а взорвал YouTube буквально за два дня. Его клип «Пока так» набрал почти миллион просмотров. А залог популярности – губернатор Петербурга Александр Беглов и его терки с зимнем временем года.

«В Питере говно», – откровенно и честно поют солистки «Ленинграда».

Шнуров в своем стиле матов и резких выражений поднял важную тему для Петербурга – уборка снега и мусора. Жители уже который год жалуются, что, казалось бы, культурная столица тонет в отходах и костылях. Первое – мусорные компании не справляются с уборкой, второе – весь центр города покрыт коркой льда, и ходить без коньков, пожалуй, невозможно. Все настолько плохо, что в самом сердце Питера – на Невском проспекте, люди начали кататься с горки в подземный переход.

В клипе Шнуров резко высмеивает некомпетентность Беглова и обличает, как сам Петербург превратился в столицу мусора и снега. В комментариях артиста поддержали все граждане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Питера (@piter_vs_leninrad)

«Этот клип – 100% описывает то, что сейчас творится в Северной столице. Стало опасно на улицы выходить, домой можно с травмами вернуться, или вовсе оказаться на больничной койке. Спасибо Сергею Шнурову и его команде за проделанную работу! Может у администратора города совесть, наконец, проснется, и улицы станут лучше убирать...?», «Это прям крик души! Спасибо», «Такого грязного города ещё не было. Все как в песне», «На данный момент это и есть гимн города. Браво, Сергей!» – звучит под видео.

Отчаяние петербуржцев дошло того, что они умоляют отстранить Беглова. «ФедералПресс» писал, что жители создали петицию.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com