Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Сотрудники «Балтийского завода» без QR-кода не смогли попасть на работу

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
17 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Работники «Балтийского завода» жалуются, что не могут попасть на свои рабочие места без QR-кода. Об этом сообщили средствам массовой информации сотрудники компании.

«С 16 января АО «Балтийский завод» перестанет пускать на работу сотрудников, отказавшихся от прохождения вакцинации от коронавируса», – пишут СМИ.

Издание «Невские новости» со ссылкой на очевидцев уточняет, что на проходной уже освобождают места для ограждений. Работники предполагают, что на входе будет дежурить наряд полиции. На заводе около сотни работников, которые недовольны изменениями. Сотрудники компании хотят обратиться за помощью в правоохранительные органы. Представители руководства, по информации издания, отказались комментировать информацию.

Напомним, что в ноябре 2021 года были опубликованы рекомендации Роспотребнадзора об обязательной вакцинации, которые также касались работников сферы промышленности. Общий охват привитых сотрудников в трудовых коллективах должен достигать 80 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как будет распространяться штамм «омикрон» в СЗФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева