Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Петербуржцы окрестили ситуацию с уборкой города Ледниковым периодом

Редакция «ФедералПресс» / Надежда Путинцева
Санкт-Петербург
17 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Жители Петербурга устали жаловаться на неубранный снег и гололедицу, поэтому делятся в соцсетях предположениями, почему этой зимой город находится в плачевном состоянии. Пользователи соцсетей сравнивают обстановку с Ледниковым периодом и обсуждают странные действия коммунальщиков.

«У нас вдоль дома вообще странно почистили 3×5 (три метра почистили, пять метров пропустили и т.д.). Тоже логику не поняла сей уборки», – пишет жительница города.

Кроме того, люди рассказывают в городских пабликах о своих травмах, полученных в результате падения на скользких улицах.

«Упала на углу 8 линии и Среднего проспекта 5 января. Это было после часа дня. Обратилась в травму на 8 линии: перелом руки, гипс. Говорят, что нужна операция», – пожаловалась петербурженка.

«Вчера днем упала на остановке Кораблестроителей, 48 (первая остановка у диспетчерской). Там сплошной лед с наростами. Хорошо, что не под троллейбус! Обратилась в травму В.О. Результат: больничный», – сообщила еще одна пострадавшая.

Горожане считают, что тротуары и дороги нужно было своевременно чистить, пока растаявшая масса не превратилась в толстый слой льда, который вручную убрать намного сложнее.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники прокуратуры проверят качество уборки снега в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева