Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Петербурга могут ввести новые антиковидные ограничения

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
17 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов рассказал об ухудшении ситуации с коронавирусом в Северной столице. В пресс-службе городской администрации призвали горожан соблюдать все существующие ограничения.

«Эпидемическая ситуация в нашем городе осложняется. Идет устойчивый рост числа заболевших. Все признаки сегодня указывают на то, что нас ждет не просто новая волна коронавируса, а вертикальный подъем заболеваемости», – цитирует пресс-служба Смольного слова Беглова.

В данном случае речь идет о быстром и резком росте количества заболевших. Сейчас особенно важно соблюдать все меры, иначе могут быть введены новые ограничения.

Власти уточнили, что в ходе проверки, которая была проведена в городе с 7 по 17 января, выявили 101 организацию, которая не соблюдала ограничения. Некоторые заведения работали после полуночи, некоторые магазины не вели журнал термометрии и дезинфекции, также отсутствовала разметка для посетителей. Нарушители заплатят административный штраф – до 300 тыс. рублей. Работа шести баров была приостановлена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, смогут ли петербуржцы отстоять в суде свою позицию против сертификатов вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева