Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава Эрмитажа назвал клип Шнурова про уборку мусора в Петербурге оскорбительным

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
18 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что клип Сергея Шнурова про мусор в Петербурге оскорбляет целый город. Об этом он сообщил в своем видеообращении, пишут СМИ.

«…Некий протест, может быть, даже вполне осознанный, превращается в оскорбление. А оскорблений в последнее время что-то становится слишком много в нашей жизни», – отметил Пиотровский.

Он добавил, что Шнуров поднял важные для города проблемы, однако та форма, которую исполнитель выбрал для подачи материала, является недопустимой. Дело в том, что музыкант объединил нецензурную брань и лирическую композицию «Город над вольной Невой».

Напомним, что ранее депутат законодательного собрания Петербурга Дмитрий Панов предложил лишить Шнурова статуса петербуржца за этот клип. Он уточнил, что композиция является глумлением над творчеством послевоенного времени. Издание РБК пишет, что число лайков под клипом продолжает расти. В социальных сетях некоторые жители Северной столицы также считают, что клип отражает реальную ситуацию в городе и власти должны подключиться к решению проблемы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что клип Шнурова о плохой уборке мусора в Петербурге набрал за выходные около 7 млн просмотров.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com