Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Власти Петербурга определили, кто виноват в некачественной уборке снега

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
26 ЯНВАРЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Вице-губернатор Анатолий Повелий в парламенте Северной столице заявил, что власти знают «кто виноват и что делать», чтобы повысить качество уборки снега в городе. В ходе заседания 26 января он добавил, что не удовлетворен проведенными работами в зимний период.

«Мы заложники добросовестности каждого из субъектов, отвечающих за уборку территории города», – отметил вице-губернатор.

Он уточнил, что одной из причин возникающих проблем с уборкой снега является тот факт, что город поделен на зоны ответственности по уборке территорий. Таким образом, чистота участков зависит от добросовестности отвечающих субъектов.

Кроме того, он считает, что усугубила ситуацию погода. За сезон Петербург пережил пять циклонов, зима началась с резкого снегопада. Неоднократные переходы от отрицательных к положительным температурам и наоборот стали причиной гололедицы.

И, наконец, уверен Повелий, на ситуацию повлияла и пандемия. В частности, город лишился части трудовых ресурсов, а оставшиеся сотрудники периодически болеют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургские депутаты обсудят уборку города от снега и продление жилищных программ.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова