Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Почти 80 % жителей Петербурга болеют «омикроном»

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
2 ФЕВРАЛЯ, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала количество заражений, которые приходятся на «омикрон» в Москве и Петербурге. СМИ пишут, что речь идет почти о 80 % случаев.

«Если говорить об «омикроне», который обладает очень высокой контагиозностью, а он очень заразный, самый заразный из всех сегодня известных коронавирусов, то, конечно, он очень быстро распространяется в больших городах – Москве, Санкт-Петербурге», – отметила Попова.

В интервью РИА-Новости она пояснила, что в Северной столице и Москве «омикрон» уже завоевал территорию. Около 80 % случаев ковида вызваны «омикроном». Однако 20 % пациентов все еще болеют «дельтой», которая тяжелее протекает у людей с ослабленным здоровьем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как лечить коронавирус петербуржцам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева