Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Когда Петербург попрощается с масочным режимом

Редакция «ФедералПресс» / Надежда Путинцева
Санкт-Петербург
14 МАРТА, 2022

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин полностью отменил масочный режим, так как заболеваемость коронавирусом дошла до минимальных значений. По оценкам экспертов, аналогичное решение вскоре могут принять и власти Петербурга.

«Недели не пройдет, как произойдет оценка уровня заболеваемости. Если вспышки не произойдет, то во всех регионах России к концу месяца наверняка отменят масочный режим абсолютно спокойно», – цитируют лора, врача высшей категории и кандидата медицинских наук Владимира Зайцева СМИ.

Ситуация с коронавирусом в Петербурге была всегда спокойнее, чем в Москве, пишет «МК в Питере» со ссылкой на слова Зайцева. Если после решения мэра столицы не произойдет новая вспышка заболеваемости, то страна начнет отказываться от масок. Кроме того, с наступлением тепла много людей уедет на дачи и в деревни, затем начнется сезон отпусков, что снимет напряженность в офисах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург оказался в десятке самых закредитованных регионов России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева