Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Полиция Санкт-Петербурга выяснила мотивы предполагаемого убийцы жены священника

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Санкт-Петербург
4 ФЕВРАЛЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Появились подробности кровавой расправы над женой настоятеля храма в Северной столице. По предварительным данным, напасть на женщину мог свечник Троицкого храма «Кулич и Пасха» из-за того, что та узнала о его преступлениях.

Подозреваемый 27-летний Станислав якобы совершил нападение на 35-летнюю Нину в подъезде ее дома. Мужчина нанес ей несколько ударов – в грудь и руку.

Полиции удалось выяснить, что стало причиной расправы над женщиной. Как сообщают правоохранительные органы, ранее Станислав был уличен в краже. Мужчина воровал подаяние на храм.

Правду удалось установить клиру церкви. В храме была установлена камера, и преступления Станислава были запечатлены на видео.

Жена настоятеля Троицкого храма узнала о краже, и это могло стать мотивом для Станислава: он мог решиться убрать ненужного свидетеля.

В церкви Нина занималась социальной работой, организовывала гуманитарную помощь для жителей Донбасса и участников спецоперации, вела несколько кружков в воскресной школе. Без матери остались трое детей Нины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева