Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Дорогие гостьи: как эскортницы попадают на ПМЭФ и сколько стоят их услуги

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Санкт-Петербург
29 МАЯ, 2023

Петербургский экономический форум в последние годы славится не только финансовыми сделками и соглашениями о партнерстве между чиновниками и бизнесменами, но и женщинами эффектной внешности, которых можно встретить на площадках ПМЭФ в больших количествах. Журналисты и телеграм-каналы еще в 2021 году быстро узнали, что эти девушки предоставляют участникам эскорт-услуги – сопровождение как на официальной части, так и на вечерней неофициальной. «ФедералПресс» рассказывает о том, как устроено пребывание эскортниц на форуме и сколько стоит время в компании такой женщины.

Как эскортницы попадают на форум

«Главный фильтр при входе на форум – финансовый», – рассказывают в телеграм-каналах.

Каждый год на ПМЭФ пытаются попасть так называемые «одиночки». Это девушки из разных городов России, которые покупают билет стоимостью в несколько сотен тысяч рублей. Они надеются найти там себе состоятельного «собеседника» и заработать на общении с ним в течение нескольких дней – или же перевести отношения в более долгоиграющую перспективу. Перед форумом они делятся информацией о лучших местах размещения в Петербурге, где можно встретить «солидного мужчину». Также они обсуждают места для аренды платьев, лучшие салоны для мэйкапа и способы получить проходки на закрытые вечеринки. Как пишут телеграм-каналы, в последние три года попасть «одиночкам» на заветные площадки ПМЭФ все сложнее – из-за более жесткого отсева гостей охраной, высокой конкуренции на «рынке» и неподъемных по цене билетов. Но многие девушки надежд не теряют.

Наиболее распространенная схема попадания эскортниц на форум – через так называемые «агентства», которые по запросу крупных фирм распределяют девушек по мероприятиям. Иногда их оформляют как персонал, который работает на стендах. Чаще всего заказы оформляют в закрытых телеграм-чатах.

В 2021 году тему с эскортницами на ПМЭФ в своих соцсетях активно развивала Ксения Собчак. На площадках форума она подходила ко многим красивым женщинам, одетым не совсем в деловом стиле, и спрашивала, «на какую панель они приехали».

Сколько стоят услуги эскортниц на ПМЭФ

Как пишут телеграм-каналы, активнее всего эскортниц начинают бронировать в Петербурге за месяц или две недели до ПМЭФ. До начала форума дамы живут в квартирах с посуточной арендой, а с 1 по 7 июня их переселяют в центр. Эскорт гостит в отелях, где стоимость сопровождения женщин составляет от 40 до 60 тысяч за ночь. В 2023 году есть вероятность, что цены на услуги девушек вырастут из-за нестабильной экономической ситуации.

На площадках форума цены в предыдущие годы варьировались от 50 до 250 тысяч за сутки, пишут телеграм-каналы. Некоторые девушки таким образом за несколько дней могли заработать до 10 тысяч долларов. При этом в 2021 и в 2022 годах, по слухам, многие девушки работали в ноль, так как из-за закрытых границ, пандемии, СВО и кризиса прайс просел, а многие эскортницы были в долгах и кредитах за услуги косметологов и пластических хирургов.

После форума девушки отдают агентствам заранее обговоренный процент.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин
Скриншот: телеграм-канал «Банки, деньги, два офшора»