Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Бывший замглавы Пушкинского района Петербурга подал в суд на общественников в ответ на расследование

Редакция «ФедералПресс» / Матвей Николаев
Санкт-Петербург
5 ИЮНЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Бывший заместитель главы Пушкинского района Денис Матвеев подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации на координатора общественного движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева и одну из жительниц ЖК «Александровский». До этого активисты провели расследование о деятельности экс-чиновника, сообщили они в своих соцсетях.

«Очевидно, что тонкую душевную организацию бывшего чиновника тронули наши недавние посты про подделку протоколов общего собрания собственников двух домов в ЖК «Александровский», – отмечают активисты.

По их словам, речь идет о домах на ул. Архитектора Данини, д. 5. В протоколе собрания было указано, что жильцы выбрали для обслуживания УК «КУБ-строй СПб», долей в которой владеет сын Дениса Матвеева – Антон Матвеев.

«Жильцы указанных домов с удивлением обнаружили, что чуть ли не в едином порыве проголосовали за передачу своих домов в ведение УК «КУБ-строй Спб», – заявили в «Гражданине Пушкине».

Общественники добавляют, что жильцы нашли фиктивно заполненные бюллетени, подписанные якобы от их имени. После этого они обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в петербургской коммуналке овчарка покусала двухлетнего ребенка: что говорит мать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева