Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Жители целого квартала на Васильевском острове почти три недели сидят без горячей воды

Редакция «ФедералПресс» / Кирилл Конторщиков
Санкт-Петербург
7 ИЮНЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Ежегодные летние проверки труб для многих жителей острова обернулись бесконечными ожиданиями и обещаниями со стороны чиновников и УК о том, что горячую воду дадут буквально со дня на день

«Воды не было, нет и не будет. Скорее всего, мы возвращаемся к давним временам, когда отключение ГВС официально длилось месяц, затем еще недели две на ликвидацию аварий», – пишут жители.

;

Изначально горячую воду должны были дать еще в первых числах июня, после того, как отключили на 10 дней, но, как это обычно бывает, произошло непредвиденное. Теперь жители нескольких домов по улице Кораблестроителей вынуждены до середины июня греть чайники и мыться в тазиках.

Службы убеждают граждан, что специалисты решают проблему, однако такие ответы жители острова получают уже несколько дней подряд, а воды все нет. Петербуржцы даже написали жалобу на странице Беглова в одной из соцсетей, на что им сухо ответили, что был найден дефект и чиновники якобы поручили локализовать его в ближайшее время. Однако никаких точных сроков не было оговорено.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева