Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Пригожин объяснил, зачем ЧВК «Вагнер» набирает геймеров

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Санкт-Петербург
21 ИЮНЯ, 2023

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. В ЧВК «Вагнер» объявили набор геймеров – «кто прям часами сидит и играет». Они нужно в качестве операторов для беспилотников самолетного типа. Пригожин объяснил, почему «оркестру» понадобились специалисты именно с такими навыками.

«Чтобы управлять БПЛА нет необходимости иметь военный опыт. Нужно пройти подготовку. А вот опыт применения БПЛА неплохо было бы иметь. Поэтому мы набираем геймеров, которые могли бы принести пользу своей стране», – передает слова главы ЧВК «Вагнер» его пресс-служба.

Кроме того, оператору БПЛА должно быть от 21 до 35 лет. У него должна быть хорошая физподготовка. В комментариях к посту геймеры, которым от 36 лет, написали, что ждут повышения возрастного ценза.

Пригожин сообщил, что стало с экс-осужденными бойцами «Вагнера» после завершения контракта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова