Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Синоптик рассказал, успеют ли сильные холода полностью заморозить Ладогу до оттепели

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
9 ФЕВРАЛЯ, 2024

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о погоде на выходные. Он отметил, что холода сохранятся и в выходные дни, только днем станет немного теплее, до –10 градусов.

«С установлением морозов Ладожское озеро начало очень быстро покрываться льдом и осталось совсем немного до полного покрытия. Надеюсь, что в ближайшие дни это произойдет», – уточнил Колесов.

Он добавил, что озеро замерзло на 80 % в период январских холодов. Однако пришли циклоны с ветрами и оттепелью, и процесс остановился, добавляет издание «Петроград». На следующей неделе сохранится морозная погода. Стоит отметить, что накануне в пресс-службе Смольного сообщили о сильных морозах в ночь на 9 февраля.

Напомним, что синоптик предупредил петербуржцев о сильных морозах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Северную столицу заденет циклонический вихрь.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло