Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Еще одну станцию метро в Петербурге хотят закрыть на капремонт

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Санкт-Петербург
12 ФЕВРАЛЯ, 2025

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. В Северной столице одобрили проект капремонта одной из центральных станций метро. Речь идет о станции «Технологический институт 2», следует из документа, опубликованного на сайте КГИОП.

«Со стороны Московского проспекта входной портал полностью перекрывается ограждением из профилированного листа с целью ограничения доступа на объект капитального ремонта», – говорится в сообщении.

При этом на весь период ремонта подземная часть станции будет работать в штатном режиме. В ходе работ планируется заменить некоторые детали интерьера, освещения, устройство гидроизоляции и так далее. Работы займут примерно 11 месяцев, следует из опубликованных документов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы заметили протечку на станции метро «Проспект Ветеранов».

Фото: ФедералПресс / Денис Коробейников